Новости
01.03.2023

В связи с празднованием 85-летия службы защиты леса филиал Рослесозащиты проводит поэтический конкурс «Ода – защите леса!»

841

С первого весеннего дня в Центре защиты леса Алтайского края стартует поэтический конкурс для детей «Ода – защите леса!», приуроченный к празднованию 85-летнего юбилея Российского центра защиты леса. Информационными партнерами конкурса являются Алтайский краевой детский экологический центр, Краевое экологическое издание «Природа Алтая» и Алтайское краевое общественное экологическое движение «Начни с дома своего».

Конкурс проводится с 1 марта по 1 ноября 2023 года. Филиал Рослесозащиты ждет от ребят произведения собственного сочинения на тему защиты и воспроизводства лесов, которые будут представлены в двух номинациях: «Лучшее стихотворение» и «Лучшее прозаическое произведение». Заявки принимаются до 31 августа на электронную почту czl104@rcfh.ru или borodincevaa@rcfh.ru. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 10 – 18 лет из Алтайского края и Республики Алтай.

Цель организатора конкурса - обратить внимание подрастающего поколения на важность службы по защите и воспроизводству лесов. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Центра защиты леса Алтайского края. Телефон для справок: 8 (3852) 63-31-70.