Новости
22.05.2023

В память о героях Великой Отечественной войны в Хабаровском лесничестве высадили кедры

492

Мероприятие Международной акции «Сад памяти» состоялось в минувшую субботу в Хабаровском лесничестве, в километре от с. Некрасовка. В памятной посадке леса приняли участие работники филиала Рослесозащиты во главе с директором Сергеем Нифонтовым, специалисты предприятий лесной отрасли, представители Правительства края и Минприроды Хабаровского края, а также учащиеся учебных заведений. 3500 сеянцев кедра корейского высажены на площади 1,2 га. В дальнейшем за растениями будет осуществляться агротехнический уход.

«Сад памяти» - это не просто акция, это уже традиция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. По мнению специалистов Центра защиты леса Хабаровского края, такие мероприятия вносят вклад и в экологическую обстановку как в отдельно взятом регионе, так и в стране в целом.  

Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Фонда памяти полководцев Победы, при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в поддержку национального проекта «Экология», а также при содействии Фонда президентских грантов.