Новости
09.11.2021

В Чеченской Республике состоялось центральное мероприятие акции «Сохраним лес»

694

9 ноября работники Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Чеченской Республики» приняли участие в главном региональном мероприятии по посадке саженцев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Сегодня на территории Грозненского лесничества в ходе акции, в которой участвовали сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, лесничеств, представители Федерации Профсоюзов Чеченской Республики, общественных организаций, депутаты и волонтеры, было высажено порядка 10 тысяч саженцев ясеня на площади 3 га.

Как отметили в Центре защиты леса, посадки пройдут и в других лесничествах региона. В рамках акции в этом году в республике планируется высадить более 200 тысяч саженцев, после чего главной задачей работников лесного хозяйства станет сохранение посадок с помощью агротехнических уходов.

Во всех регионах страны на сегодняшний день число высаженных деревьев в рамках «Сохраним лес» составляет более 65 миллионов. В акции уже приняли участие больше 800 тысяч человек. Напомним, в этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе в Якутии. Цель этого года — посадить рекордные 70 миллионов деревьев. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».