Новости
08.11.2022

Сергей Романцев стал Заслуженным работником лесного хозяйства Новосибирской области

992

Директору Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новосибирской области» Сергею Романцеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Новосибирской области».

Сергей Александрович начал трудовой путь в 2002 году с должности рядового инженера-лесопатолога. Благодаря своему трудолюбию и стремлению расти в профессии, уже через год был назначен начальником информационно-аналитического отдела и возглавлял его 13 лет. В это же время активно налаживал взаимодействие с профильными ВУЗами региона, поэтому филиал ежегодно пополняется молодыми перспективными кадрами. Он восстановил в коллективе и давно забытую систему наставничества.

В 2016 году, будучи назначенным на должность заместителя директора Центра защиты леса, Сергей Романцев непосредственно участвовал в ликвидации очагов шелкопряда-монашенки на площади более 13 тысяч га в уникальных сосновых борах Новосибирской области. Также он неоднократно проявлял высокий профессионализм при организации работ в очагах сибирского и непарного шелкопрядов. В 2020 году Сергей Романцев заслужено занял пост руководителя филиала.

Удостоверение и нагрудный знак, подтверждающие государственную награду, торжественного вручили Сергею Романцеву, как и другим заслуженным новосибирцам, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив 3 ноября. Церемония прошла в большом зале Правительства региона.