Новости
12.05.2023

Международная акция в честь героев Великой Отечественной войны проходит в Рязанской области

502

В рамках акции «Сад памяти» в Рязанской области высадили новый лес в память об участниках Великой Отечественной войны. 12 мая состоялось центральное мероприятие акции на землях лесного фонда в Ерахтурском лесничестве (Шиловский муниципальный район), в котором поучаствовали более 150 человек. Среди участников были работники филиала Рослесозащиты, сотрудники всех подведомственных учреждений регионального Минприроды, госслужащие, школьники, студенты Рязанского государственного агротехнологического университет им. П.А. Костычева и волонтеры.

Участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и в честь своих земляков, погибших во время войны, высадили маленькие сосны. Для кого-то это был первый опыт работы с мечом Колесова, а кто-то уже не первый год сажает деревья. За правильной техникой посадки следили сотрудники лесного хозяйства. Торжественности мероприятию добавила концертная программа. На акции работала полевая кухня.

Акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году для того, чтобы увековечить память каждого, кто погиб в годы войны. С тех пор ежегодно высаживается как минимум 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Кстати, в этом году сотрудники Центра защиты леса Рязанской области уже участвовали в памятной посадке, которая прошла в конце апреля в Тамбовской области. Леса этого региона тоже входят в зону обслуживания филиала Рослесозащиты.