Новости
31.03.2026

Директор Рослесозащиты участвует в Международном форуме, посвященном устойчивому «зеленому» развитию

278

Директор Рослесозащиты Виталий Акбердин, в составе делегации Федерального агентства лесного хозяйства, принимает участие в работе Международного форума «Диалог в целях устойчивого «зеленого» развития: инвестиции в общее будущее». Главная цель форума – обсуждение глобальной темы «Леса и экономика» через призму опыта зарубежных стран.

Форум проходит в городе Ташкенте – столице Республики Узбекистан. Организаторами форума выступили Агентство по увеличению лесов и зеленых зон и борьбе с опустыниванием и Национальный комитет по экологии и изменению климата Республики Узбекистан.

На пленарной сессии «Леса как драйвер устойчивой экономики: международное сотрудничество в целях общего развития» Виталий Викторович выступил с докладом «Воспроизводство лесов и лесное семеноводство в Российской Федерации». В рамках доклада также были озвучены основные принципы работы учреждения по государственному мониторингу воспроизводства лесов, формированию и хранению федерального фонда семян лесных растений.

Сегодня, после выездного мероприятия «Полевая миссия «Зеленый Ренессанс»», в рамках которого состоялась совместная посадка деревьев всеми участниками, форум завершит свою работу.