Новости
17.11.2022

Дарима Цыбенова получила звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Республики Бурятия»

598

Это высокое звание присвоено инженеру-лесопатологу Дариме Цыбеновой указом Главы Республики за значительный вклад в развитие лесного хозяйства, сбережение и приумножение лесных богатств, за многолетнюю добросовестную работу. Знак отличия был торжественно ей вручен директором Центра защиты леса Бурятии Александром Середкиным.
Судьба Даримы Цыбеновой всегда была связана с лесом. Ее отец, много лет трудившийся в республиканском лесном хозяйстве, в том числе, заместителем директора Хандагатайского леспромхоза, с детства воспитывал в дочери любовь и ответственное отношение к природным богатствам Бурятии. После института Дарима Владимировна работала инженером лесных культур в Заудинском опытно-показательном механизированном лесхозе, а в 1993 году перешла в Бурятскую комплексную станцию защиты леса и лесного семеноводства – ныне филиал Рослесозащиты. Здесь, почти 30 лет, она работает и по сей день. Сегодня это опытнейший профессионал своего дела, на которого равняются молодые специалисты, это золотой кадровый фонд.
Дариму Цыбенову отметили не только на уровне Правительства Республики Бурятия. В 2022 году она избрана лучшим работником филиала Рослесозащиты и также стала лучшим работником своего отдела – защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга.

«Я потомственный лесник, однако, в начале пути еще не знала, что свяжу свою жизнь с лесом. И только когда начала работать, то поняла отца в полной мере. Лес – часть моей жизни, и все эти годы, что я трудилась в сфере лесного хозяйства, пролетели незаметно», – поделилась она.