Новости
05.07.2022

Более 200 человек побывали в июне в Музее леса в Грозном

623

Летний сезон 2022 года ознаменовался для школьников Чеченской Республики временем новых впечатлений, приобретения знаний о лесе, природе и экологии в целом. В соответствии с договоренностями между Центром защиты леса Чеченской Республики и Республиканским детско-юношеским центром физического воспитания, спорта и туризма с июня организовано систематическое посещение Музея леса при филиале Рослесозащиты. Отметим, что такую инициативу двух организаций поддержали в министерстве образования и науки Чеченской Республики, так как в музее представлены разнообразные экспонаты, начиная от гербария древесных и кустарниковых пород и заканчивая инструментами, которые используются в лесном хозяйстве, также здесь можно увидеть практически вышедшие из обихода человека деревянные изделия.

За прошедший месяц 200 учащихся и работников образовательных учреждений из города Грозный, Грозненского, Гудермеского, Шалинского, Ачхой-Мартановского, Наурского, Курчалойского муниципальных районов побывали в музее. Опытные лесоводы центра проводили для них экскурсии, рассказывали о лесе, лесном хозяйстве и разнообразных лесных профессиях, не оставляя без внимания и свою деятельность. В июле Центр защиты леса ждет в гости примерно такое же количество детей, в основном, из районных Центров юных туристов и экологов. Всего этим летом в музее планирует принять более 750 посетителей.

- Такая активность в музее безусловно накладывает свой отпечаток на работу Центра защиты леса, - прокомментировал руководитель филиала Рослесозащиты Хасан Хазуев. – Однако, сделано все возможное, чтобы работа с подрастающим поколением не отражалась негативно на выполнении госзадания по основным направлениям деятельности филиала, - продолжил он.