Новости
07.12.2021

Обучение по программе «Защита леса» закончилось успешной защитой курсовых работ

1272

Специалисты Рослесозащиты и филиалов, которые в течение года проходили профессиональную переподготовку по программе «Защита леса», в минувшую пятницу защитили курсовые работы и получили дипломы. Документы об окончании курса вручил директор учреждения Виталий Акбердин.

В ходе обучения слушатели изучали вопросы государственного управления лесами, методические аспекты планирования и осуществления мероприятий по защите лесов и их нормативно-правовое обеспечение, информационные технологии в лесном хозяйстве и многое другое. Весной они выезжали в Брянскую область в действующие очаги звездчатого пилильщика-ткача, где на практике отрабатывали методы учета численности вредителя, приемы статистической обработки полученных данных, принципы прогноза объедания и состояния поврежденных насаждений. Итогом обучения стала подготовка курсовой работы каждым слушателем.

Профессиональная переподготовка по программе «Защита леса» проходила во Всероссийском институте повышения квалификации работников лесного хозяйства.