регионы России
Направления деятельностиСведения об организацииО нас455-ФЗУслугиФилиалыПресс-центрКонтакты
Карта филиалов
Российского центра защиты леса
Посмотреть филиалы списком
закрыть

Общая информация

Телефон единой диспетчерской службы
Федерального агентства лесного хозяйства

8-800-100-94-00

 

 

 

Новости

10.06.2016

Закрытие Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

9 июня 2016 года в деревне Грумант Тульской области Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Правительства Тульской области провело церемонию торжественного закрытия Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Юные лесоводы усердно работали, добиваясь желаемого результата, преодолевая трудности. Этот вклад не останется незамеченным, ведь каждый проект, каждая работа по-своему уникальна и является частью общего дела для всех россиян – сохранения и преумножения природных богатств нашей страны. Такое количество неравнодушных не может не вселять в наши сердца надежды, что будущее Родины – в надежных руках!

Церемонию открыли приветственные слова заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Панфилова Александра Викторовича, заместителя Председателя Правительства Тульской области – депутата Государственной думы, члена комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Лебедева Олега Александровича и заместителя председателя Правительства Тульской области Левиной Марины Викторовны.

Участников номинации «Лесоведение и лесоводство» награждал председатель конкурса – президент Российского общества лесоводов, академик РАСХН Писаренко Анатолий Иванович.

Победителями стали:

· 1 место: Тимонина Валерия – Калининградская область,

· 2 место: Бешхадем Мустафа – Республика Крым,

· 3 место: Абрамова Дарья – Оренбургская область.

Поощрительные призы получили:

· Павлова Лидия – Республика Башкортостан,

· Березина Юлия – Республика Марий Эл,

· Заводскова Валерия – Чувашская Республика,

· Гуляева Елизавета – Алтайский Край,

· Митракова Виктория – Ставропольский край,

· Черкасов Сергей – Воронежская область,

· Мальцева Ирина – Владимирская область,

· Василенко Дарья – Волгоградская область,

· Лаптева Марина – Кировская область,

· Синельникова Ольга – Тамбовская область,

· Угренинова Марина – Тюменская область,

· Владимирова Оксана – Московская область.

Участников номинации «Экология лесных животных» награждал председатель конкурса – профессор кафедры экологии и защиты леса Московского государственного университета леса, академик РАЕН Мозолевская Екатерина Григорьевна.

Победителями стали:

· 1 место: Олих Виктор – Белгородская область,

· 2 место: Черненко Екатерина – Оренбургская область,

· 3 место: Дементьева Наталья – Республика Карелия.

Поощрительные призы получили:

· Ахмадеева Диана – Республика Башкортостан,

· Грачева Стелла – Республика Крым,

· Дарбашкеев Темир – Республика Саха – Якутия,

· Моисеев Максим – Владимирская область,

· Юринова Алена – Вологодская область,

· Мельникова Екатерина – Ивановская область,

· Приходько Игорь – Калининградская область,

· Черемохин Дмитрий – Костромская область,

· Ляскина Марина – Орловская область,

· Такменко Дмитрий – Томская область.

Участников номинации «Экология лесных растений» награждал председатель конкурса – заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, академик РАСХН Родин Сергей Анатольевич.

Победителями стали:

· 1 место: Григорьев Алексей – Краснодарский край,

· 2 место: Парыгина Елена – Архангельская область,

· 3 место: Светикова Анастасия – Владимирская область.

Поощрительные призы получили:

· Репина Елизавета – Республика Марий Эл,

· Дмитриева Ольга – Чувашская область,

· Креймер Павел – Красноярский край,

· Родионова Оксана – Воронежская область,

· Ким Анатолий – Калининградская область,

· Березина Олеся – Костромская область,

· Щенников Илья – Оренбургская область,

· Завьялова Мария – Тверская область,

· Хардыбакина Светлана – Тульская область,

· Власкина Дарья – Московская область.

Участников номинации «Практическая природоохранная деятельность» награждал председатель конкурса – директор Российского музея леса Курамшин Владимир Яковлевич.

Победителями стали:

· 1 место: Юдина Татьяна – Московская область,

· 2 место: Балясникова Александра – Владимирская область,

· 3 место: Скрипкина Екатерина – Красноярский край.

Поощрительные призы получили:

· Полосина София – Республика Коми,

· Гисс Игорь – Республика Крым,

· Корнилова Екатерина – Республика Марий Эл,

· Баранов Валерий – Краснодарский край,

· Колесников Антон – Белгородская область,

· Инин Дмитрий – Волгоградская область,

· Мануйлова Влада – Иркутская область,

· Мамедой Теймур – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

· Пономарев Илья – Рязанская область,

· Куприянов Александр – Новгородская область,

· Тютяев Сергей – Нижегородская область.

Участников номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля» награждал председатель конкурса – декан факультета лесного хозяйства Московского Государственного университета Леса, заведующий кафедрой экологии и защиты леса Московского Государственного университета Леса профессор Липаткин Владимир Александрович.

Победителями стали:

· 1 место: Михайлов Вадим – Краснобаковский лесной колледж (Нижегородская область),

· 2 место: Ростов Павел – Муромцевский лесотехнический техникум (Владимирская область),

· 3 место: Черничко Данил – Пушкинский лесотехнический техникум (Московская область).

Поощрительные призы получили:

· Кочетова Юлия – Уфимский лесотехнический техникум,

· НурисламоваРазиля – Уфимский лесотехнический техникум,

· Смирнов Виталий – Лубянский лесотехнический колледж,

· Харламов Иван – Марийский лесохозяйственный техникум,

· Коробейников Сергей – Апшеронский лесхоз техникум,

· Сазонов Артем – Апшеронский лесхоз техникум,

· Ходосевич Иван – Дивногорский техникум лесных технологий,

· Малахов Валентин – Дивногорский техникум лесных технологий,

· Жихарева Анна – Хреновский лесной колледж,

· Васильева Лидия – Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия,

· Дмириева Екатерина – Колледж Байкальского государственного университета экономики и права,

· Мерзлов Даниил – Краснобаковский лесной колледж.

Участников номинации «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования» награждал председатель конкурса – заместитель директора Федерального детского эколого-биологического центра Сенчилова Клавдия Васильевна.

Победителями стали:

· 1 место:  Денисова Елена Евгеньевна – Липецкая область,

· 2 место: Монакова Мария Алексеевна – Белгородская область,

· 3 место: Задорожко Ирина Алексеевна – Краснодарский край.

Поощрительные призы получили:

· Корнеева Наталия Николаевна – Республика Башкортостан,

· Кривокора Любовь Ивановна – Ставропольский край,

· Шацких Марина Алексеевна – Воронежская область,

· Кузнецова Алла Васильевна – Владимирская область,

· Кузнецова Нина Владимировна – Волгоградская область,

· Петрова Нина Александровна – Иркутская область,

· Селезнева Наталья Николаевна – Калужская область,

· Курцова Ольга Александровна – Рязанская область,

· Шанина Елена Александровна – Самарская область.

Для вручения ценных подарков на сцену вышли представители Высшего экологического совета: Тыквенский Сергей Юрьевич и Бродский Александр Францевич.

Победителей мастер класса «Один день из жизни пожарного» награждал заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тульской области Ивченко Леонид Игоревич.

Победителями мастер класса стали:

· Корнилова Екатерина – Марий Эл,

· Полосия София – Республика Коми,

· Пономарев Илья – Рязанская область,

· Дмириева Ольга – Чувашская Республика,

· Завьялова Мария – Тверская область,

· Щенников Илья – Оренбургская область,

· ДарбашкеевТимир – Республика Саха – Якутия,

· Такменко Дмитрий – Томская область,

· Черемохин Дмитрий – Костромская область,

· Гуляева Елизавета – Алтайский Край,

· Лаптева Марина – Кировская область,

· Угренинова Марина – Тюменская область,

· Синельникова Ольга – Тамбовская область,

· Кочетова Юлия – Уфимский лесотехнический техникум»,

· Нурисламова Разиля – Уфимский лесотехнический техникум,

· Васильева Лидия – Вологодская область.

Для награждения победителей мастер класса «Один день из жизни пожарного» на сцену вышел заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Ковалев Николай Алексеевич.

Поощрительные призы вручал заместитель начальника Российского центра защиты леса Жуков Алексей.

Благодарственные письма от имени Федерального агентства лесного хозяйства были вручены заместителю Председателя Правительства Тульской области Левиной Марине Викторовне, коллективу департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерациив лице заместителя Министра Ивченко Леониду Игоревичу и коллективу Крапивенского лесхоза-техникума Тульской области.

Церемонию Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2016» закрывал президент Российского общества лесоводов – академик РАН Писаренко Анатолий Иванович.

А победителей конкурса теперь ждёт участие в Международном юниорском лесном конкурсе в составе делегации от Российской Федерации.

Ссылка на источник

Корпоративный вход