регионы России
Направления деятельностиО нас455-ФЗУслугиФилиалыПресс-центрКонтакты
Карта филиалов
Российского центра защиты леса
Посмотреть филиалы списком
закрыть

Общая информация

Телефон единой диспетчерской службы
Федерального агентства лесного хозяйства

8-800-100-94-00

 

 

Новости

12.07.2013

XII Областной слет школьных лесничеств в Приангарье

В начале июля  в Приангарье прошел XII Областной слет школьных лесничеств.  В качестве организаторов слета выступили: Агентство лесного хозяйства Иркутской области; Центр защиты леса Иркутской области; Центр  развития дополнительного образования детей и Лесное научно-техническое общество.   

Слет  проводился с целью подведения итогов природоохранной и лесохозяйственной деятельности школьных лесничеств области, выявления и поощрения лучших коллективов, обмена опытом среди членов школьных лесничеств и их руководителей, а также дальнейшего развития и совершенствования деятельности  сети школьных лесничеств.  Всего в работе слета приняли  участие 46 команд Иркутской области, команды из Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Новосибирской, Омской областей, Республики Саха и Республики Бурятия.

В программу слета входили:
• консультативные занятия по ботанике, зоологии, лесоводству;
• проведение семинаров, круглых столов для руководителей школьных лесничеств;
• индивидуальные конкурсы юных лесоводов, ботаников, зоологов;
• коллективный конкурс  «Лесные следопыты»;
• выставка-конкурс средств наглядной агитации «Сохраним лес живым»;
• конкурс «Лучшее школьное лесничество».


Главным судьей соревнований была заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Иркутской области» Сумина Н.Ю.
Победителем XII Областного слета школьных лесничеств стала команда школьного лесничества «Илимский бор» Игирменской общеобразовательной школы Нижнеилимского района.  В конкурсе «Лучшее школьное лесничество» первое место отдано школьному лесничеству «Багульник» Регионального лесопожарного центра Иркутской области.  В индивидуальных конкурсах лучшим «Юным ботаником» стала Емельянова Елена из школьного лесничества «Земляне» Магистральнинской  средней школы № 22, лучшим «Юным зоологом» - Сумин Семен из школьного лесничества «Илимский бор», лучшим «Юным лесоводом» - Шаповалова Анна из «Лесной школы» Шелеховского филиала ОГАУ Южного лесопожарного объединения. Первое место в конкурсе средств наглядной агитации отдано школьному лесничеству «Зеленая планета» школы поселка  Брусничный Нижнеилимского района. На торжественной церемонии закрытия победители индивидуальных и коллективных конкурсов были награждены дипломами  и памятными призами.


 

Корпоративный вход