Телефон единой диспетчерской службы
Федерального агентства лесного хозяйства
8-800-100-94-00
Новости филиалов
10.05.2017
Посажен лес в честь Победы в Великой Отечественной войне
В рамках ежегодной акции «Лес Победы» и Всероссийского дня посадки леса, в Год экологии, с 1 по 10 мая в Алтайском крае проходила эколого-патриотическая акция по посадке леса, главной целью которой является сохранение, приумножение и защита лесов Алтайского края.
Тысячи добровольцев в эти дни, накануне 9 мая, выходили на массовые мероприятия, чтобы заложить новые леса в честь подвига советских воинов-освободителей и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Посадить дерево и увековечить память погибшего на войне близкого человека смог любой житель края, проявив инициативу и добрую волю в посадке леса.
Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» 5 мая стали активными участниками акции и на шести гектарах Ларичихинского лесничества высадили саженцы сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Среди участников акции - госслужащие, руководители и коллективы органов власти края и района, журналисты, школьники, жители окрестных сёл. Не остались в стороне пенсионеры и ветераны лесного хозяйства, которые наравне со всеми участвовали в посадке леса, делились воспоминаниями и жизненным опытом. На протяжении всего времени царил эмоциональный подъем и дух патриотизма.